Умер народный артист СССР Владимир Этуш - Новости России

Умер народный артист СССР Владимир Этуш

Народный артист СССР Владимир Этуш умер в субботу, 9 марта, в возрасте 96 лет. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Информацию о смерти советского и российского актера театра и кино подтвердил директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок. По его словам, Этуш скончался в больнице, куда его доставили в пятницу.

Источник агентства из окружения артиста сообщил о том, что ранее Этуш пережил обширный инфаркт. В последнее время в СМИ также неоднократно появлялись сообщения о госпитализациях артиста, последняя из которых пришлась на лето минувшего года. 

Уточняется, что расходы на погребение оплатит государство и театр, в котором работал актер. Место и время церемонии прощания станут известны позднее. 

Владимир Этуш родится в Москве в 1922 году. Во время Великой Отечественной войны он ушел добровольцем на фронт, где получил тяжелое ранение. Актер был награжден орденом Красной звезды, орденом Александра Невского и орденом Отечественной войны I степени. В качестве актера кино Этуш наиболее известен по ролям в фильмах "Кавказская пленница", "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию", "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил". В театре Этуш играл произведения Достоевского, Мольера, Шекспира, Шоу и других.

Читайте также: Роспотребнадзор: близорукость приобретают до 50% учащихся ко времени окончания школы

Белый дом увеличит военный бюджет до 750 миллиардов долларов

Обсудить