Белый дом оскорбило расследование демократов против Трампа - Новости США

Белый дом оскорбило расследование демократов против Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс возмутилась расширенным расследованием в отношении президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, назвав его оскорбительным. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Американского лидера подозревают в злоупотреблении властью и коррупции. 

Накануне юридический комитет палаты представителей во главе с конгрессменом-демократом Джеррольдом Надлером потребовал у Белого дома предоставить якобы скрытую им ранее информацию о переговорах Трампа и Путина. Схожие запросы в рамках расследования получили еще более 80 организаций и физических лиц, располагающие какой-либо информацией о "российском вмешательстве". 

"Председатель Надлер открыл позорное и оскорбительное расследование по поводу всем надоевших ложных утверждений, которые уже были предметом расследования спецпрокурора Мюллера и комитетов в обеих палатах конгресса США", - заявила журналистам пресс-секретарь Сандерс. 

Надлер и его коллеги-демократы отправились в "экспедицию по ловле рыбки в мутной воде" из-за страха перед разрушением своего двухлетнего ложного повествования о неком "российском вмешательстве", добавила представитель Белого дома.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что спецпрокурор США Роберт Мюллер опубликовал список обвиняемых во вмешательстве в американские выборы. В документе, опубликованном на сайте ведомства, указаны 13 фамилий и три организации.

На фото: пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс

Читайте также: Путин рассказал, как накажут россиян из "списка Мюллера"

ФНС нашла счета и активы россиян в 58 странах и офшорах

В госдепе выдвинули условие для переговоров с Россией по ДРСМД

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить