Депутаты предложили публиковать позорящие депутатов высказывания - Новости Госдумы

Спикер ГД предложил публиковать позорящие депутатов высказывания на сайте Госдумы

В Государственный Думе РФ предложили публиковать позорящие депутатскую честь высказывания парламентариев на официальном сайте законодательного органа, сообщает агенство "Интерфакс". С таким предложением выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

По его словам, публикация некоторых весьма сомнительных заявлений будет дисциплинировать депутатов и заставит их думать над своими словами несколько раз, прежде чем сделать официальное заявление. "То, что мы сегодня видим, исходят из заявлений некоторых наших депутатов - это стыд", - подчеркнул спикер. 

Советник спикера нижней палаты Анастасия Кашеварова отметила, что идею создания подобного раздела поддержали многие депутаты, поскольку нередко бывают случаи, когда "депутат, не думая о коллегах и облике Государственной Думы, делает заявления, которые позорят и Думу, и фракцию, к которой он принадлежит, и весь депутатский образ в глазах избирателей". 

Кроме депутатских высказываний в новый раздел предложили включить и "фейковые новости", публикуемые в СМИ. 

Напомним, ранее "Правда.Ру" писала о том, что Госдумой РФ были одобрены два законопроекта, один из которых предполагает наказание за распространение "недостоверных" данных в интернете, а второй - за оскорбление власти в интернете.

Читайте также: Войска НАТО учатся воевать в холод и снег

Бурятские шаманы возмутились обрядом сжигания верблюдов в поддержку России

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить