Врачи назвали семь ранних признаков рака

Врачи утверждают, что любые виды опухолей поддаются лечению в том случае, если были обнаружены на ранней стадии. Однако существует проблема, которая вынуждает пациентов откладывать визит к врачу. Множество опухолей на первых стадиях развития вызывают весьма обычные симптомы, которые можно легко спутать с другими общепринятыми болезнями.

Поэтому медики выделили семь признаков, которые могут свидетельствовать о развитии опухоли в вашем организме.

Первый признак — стойкий кашель сопровождающийся охриплостью. На самом деле, как утверждают медики, кашель никак не связан с опухолевидными новообразованиями. Но если кашель не проходит уже долгое время, то обязательно необходимо обратиться к врачу и провести диагностику дыхательных путей.

Второй признак — изменения в работе пищеварительной системы. Если вы не нарушали свой распорядок дня и рацион, но все равно наблюдаете изменения стула, это может свидетельствовать о появлении некоторого образования в кишечнике. Чтобы предотвратить возникновение опухолей в кишечнике врачи советуют употреблять в пищу больше растительных элементов, фруктов и овощей.

Третий признак — сбои в работе мочевого пузыря. Этот признак может быть знаком людям, которые уже сталкивались с онкологией. Попадании инфекции в мочевые пути, сопровождается их кровоизлиянием, что приводит к появлению крови в моче. При таком симптоме необходимо срочно обращаться к врачу.

Четвертый признак — регулярное проявление боли. Замечали ли вы, что уже долгое время беспокоят болевые ощущения в какой-то области организма? Если да, то не поленитесь обследоваться у врача, так как продолжительные болевые ощущения могут быть признаком развития опухоли.

Пятый признак — кровотечения. Людям, которые наблюдают регулярные кровотечения не связанные с менструальным циклом, необходимо пройти полное обследование, чтобы выяснить причины потери крови организмом.

Шестой признак — резкое снижение веса. Врач считают, что если человек начинает быстро терять вес без видимых на то причин — это свидетельствует о полном переустройстве работы организма. Нередко такой симптом может означать развитие раковых клеток.

Седьмой признак — проблемы при глотании. Очень часто при возникновении новообразований в гортани или щитовидной железе наблюдаются проблемы с глотанием. Поэтому если у вас есть ощущение присутствия инородного предмета в горле — немедленно обратитесь к врачу.

Напомним, "Правда.Ру" уже публиковала самые распространенные заблуждения о злокачественных опухолях.

Читайте также:

10 заблуждений о злокачественной опухоли

Диагностировать рак научились по дыханию

Употребление анальгетиков может скрыть от вас рак — онколог

Биологам впервые удалось уменьшить опухоль мозга с помощью клеток-киборгов

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить