Business Insider: российские "Посейдоны" нужны для развала НАТО

Издание Business Insider опубликовало статью, в которой изложено мнение военных экспертов относительно новейших российских торпед "Посейдон". Собеседники издания утверждают, что торпеды не имеют аналогов в мире, так как всего одна единица может уничтожить целый континент.

Эксперты отмечают, что российская разработка представляет собой "оружие судного дня", так как его могут применить даже в случае полного уничтожения России. Также эксперты предрекли развал НАТО, если США откажется помогать Эстонии в отражении российской агрессии. Собеседники подчеркнули, что США могут отступить от своих планов в Европе, чтобы не ввязываться в полномасштабный ядерный конфликт.

Напомним, на прошлой неделе закончился ключевой этап тестирования "Посейдона". Президент России Владимир Путин изъявил желание лично проконтролировать ход тестирования и выяснить, как работает новейшая российская разработка.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о заявлении Госдепа США в отношении российского "Посейдона". Так представители госдепа отметили, что не видят большой угрозы в торпедах "Посейдон" из-за того, что это не более чем "кремлевская пропаганда".

Читайте также:

Госдеп не видит угрозы в российском беспилотном подводном аппарате "Посейдон"

Военные академики обвинили создателей "супероружия Путина" в преступлениях

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить