Украинские полицейские устроили флешмоб в честь Бандеры - Новости Украины

Украинские полицейские устроили флешмоб в честь Бандеры

Сотрудники Министерства внутренних дел Украины устроили флешмоб в честь Степана Бандеры, самого известного украинского националиста.

Так, на своих страницах и аккаунтах в социальных сетях сотрудники правоохранительных органов Украины разместили посты с признаниями в любви к знаменитому лидеру националистического движения. Украинские полицейские писали в своих сообщениях: "Я-Бандера! Я — офицер полиции! Я служу украинскому народу! Я защищаю и буду защищать свою страну и свой народ!". Также стражи правопорядка отмечали, что никогда в жизни не будут кричать "Ложись, Бандера!".

Украинские средства массовой информации сообщают, что столь необычный флешмоб полицейские Незалежной инициировали после недавних событий в отделе полиции столицы Украины Киеве. Так, напомним, здание взяли штурмом украинские радикалы. Один из сотрудников правоохранительных органов, сообщают СМИ, в ходе потасовки с преступниками крикнул: "Ложись, Бандера!".

Эта фраза и стала причиной флешмоба украинских полицейских в сети Интернет.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что действующий президент Украины Петр Порошенко сделал фото с украинским солдатом, который пришил на свою форму символику Третьего Рейха. Позже, поняв, по-видимому, что натворил, боец Вооруженных сил Украины попытался оправдаться. По его словам, логотип нацистского подразделения он просто-напросто перепутал с пиратским флагом.

Фото: Википедия

Читайте также:

Канонизация Степана Бандеры

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить