Бразильцев волнует проблема выбрасываемой еды - Новости Бразилии

Бразильцев волнует проблема выбрасываемой еды

Среднестатистическая семья в Бразилии выбрасывает более 130 килограмм продуктов ежегодно, об этом сообщает пресс-служба Бразильской компании сельскохозяйственных исследований. В объемах страны этого количества хватит, чтобы накормить 13 миллионов человек. 

Согласно мнению исследователей, большое количество выбрасываемой еды связано с тем, что из-за огромной разницу между богатыми и бедными в стране, еда стала показателем социального статуса. И средний класс Бразилии, вырвавшись из бедности, тратит на покупку продуктов большую часть семейного бюджета. Помня о временах голода, бразильцы готовят в столь больших количествах, что потом не могут этого съесть. Остатки еды закономерно отправляются в мусорные баки. Отмечается, что основу питания бразильцев составляет рис и говядина. 

Специалисты подсчитали, одна семья в Бразилии ежемесячно выбрасывает еды на сумму равную 25 долларам. Не исправляет ситуацию даже то, что многие семьи откладывают остатки еды в холодильник, поскольку холодильник, заключают исследователи, является только "промежуточным звеном между тарелкой и мусорным баком". 

Ранее, "Правда.Ру" писала о том, что Бразилия опровергла данные о том, что ведет переговоры о создании военной базы США на своей территории.

Читайте также: Сотрудник Росгвардии ранил агрессивного подростка

В Германии считают, что мир в Европе возможен лишь благодаря России

США применяют в Венесуэле гаитянский сценарий

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить