Симферополь возглавил список самых выгодных для сдачи жилья городов — Новости Крыма

Симферополь возглавил список самых выгодных для сдачи жилья городов

Российские курортные города — самые выгодные для сдачи жилья в аренду, пишет РБК. В частности, в Симферополе доход от сдачи однокомнатной квартиры покрывает 79% средней зарплаты, а двухкомнатной — 103%.

Симферополь стал единственным городом, где, сдавая двухкомнатную квартиру, можно не работать. Такие подсчеты приводятся в обзоре Domofond. ru на основе сравнения средних арендных ставок и средние зарплаты в 76 городах России.

Второе место занял Севастополь, где арендная ставка однокомнатной квартиры составляет 69% средней зарплаты по региону, а двухкомнатной — 94%. На почетном третьем месте оказался город-курорт Сочи с показателями 62% и 98% соответственно.

Также в первую десятку также попали Махачкала, Химки, Грозный, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Владикавказ и Новороссийск. Во всех этих городах доходность от сдачи жилья составляет минимум 45% от средней зарплаты по региону. Столица России заняла 13-е место. В Москве собственник однокомнатной квартиры может рассчитывать на ренту в размере 45% от средней зарплаты по столице. Владельцы двухкомнатной получат доход не менее 64%.

Петербург занял лишь 27-е место с показателями 39% и 61% соответственно.

На самой последней строке рейтинге разместилась Тюмень. В этом городе собственник однокомнатной квартиры может рассчитывать на ренту, равную лишь 23% от среднего заработка по региону.

Фото: ria.ru

Читайте также:

Капитан захваченного Украиной "Норда" найден в Крыму

Новому главе Стройнадзора Крыма поручено навести порядок в Ялте и Симферополе

Власти Крыма настаивают на полной замене лифтов в регионе

 

Крым получит еще 310 миллиардов рублей на развитие
Обсудить