Министр просвещения призвала уважать учителей - Новости образования

Министр просвещения призвала уважать учителей

Министр просвещения Ольга Васильева призвала уважать авторитет школьного учителя, сообщает "Российская газета". Об этом она сказала в ходе встречи с родителями учеников. 

Министр отметила, что все чаще становится свидетелем конфликтов, возникающих в школе между учителями и родителями школьников, в которые также вовлекаются и сами дети. "Это подрывает авторитет учителей и дает неправильные примеры для ребенка", - подчеркнула опасность таких явлений Скворцова. - Обычно, когда я разговариваю с родителями, то призываю их вспомнить свое школьное прошлое. В моей семье, обсуждение учителей было просто невозможно". 

Она напомнила также и о том, что без уважительного отношения к педагогам невозможен полноценный и эффективный образовательный процесс. Для правильного воспитания школьников между учителями и родителями детей должны быть установлены взаимные линии, за которые каждая из сторон не должна выходить.

Взаимопонимание и взаимоуважение - вот основа диалога и того союза "без которого нельзя сделать ребенка счастливым". "Нужно помнить: мы живем и работаем для блага наших детей", - заключила в конце своего выступления министр. 

Ранее, "Правда.Ру" писала о том, Ольга Васильева назвала единое образовательное пространство главной частью национальной безопасности России и указала на главные проблемы школ.

Читайте также:  Осужденный за ДТП батюшка начал хулиганить в колонии

IKEA выпустила карту мира без Новой Зеландии

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить