Министр обороны Великобритании пригрозил России военным ответом - Новости Великобритании

Министр обороны Великобритании пригрозил России военным ответом

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Великобритания заставит Россию заплатить за свои провокации, сообщает газета Times. Такое заявление он сделал в ходе своей речи, посвященной Brexit. 

К числу российских провокаций Уильямсон отнес аннексию Крыма, вмешательство в выборы Соединенных Штатов и отравление бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. "За эти действия Россия должна заплатить", - говорится в речи министра. Он также отметил, что Великобритания и ее союзники должны защищать свои интересы, пригрозив "жестким ответом" на любые возможные провокационные действия. 

Глава британского военного ведомства напомнил о сотрудничестве Великобритании и США в военной сфере, а также поддержал призыв президента Трампа к НАТО об увеличении военных расходов для "борьбы с российской угрозой". 

Ранее, "Правда.Ру" писала о том, что советник премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности пообещал несимметричный ответ России в случае кибератаки против британских объектов. И о словах генерального секретаря НАТО Йенса Столстенберга, заявившего о намерении альянса спасти Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). 

Читайте также: Трампа ждет тюрьма еще до выборов - сенатор от демократов

Ультиматум Запада Николасу Мадуро - пшик

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить