Федерализация спасет Украину от распада - Медведчук

9 февраля глава общественного движения "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук назвал федеративный строй "единственным лекарством", которое может спасти Украину от распада. Такое заявление украинский политик сделал в эфире телеканала "Россия 24".

"Нам необходимо учитывать сегодняшние реалии. Федеративное устройство выбрали уже множество мировых стран для эффективного развития государства. Украине просто необходим этот строй, чтобы сохранить государственную целостность", — считает Медведчук.

Также украинский политик рассказал о противоречиях между жителями западной и восточной Украины. По его словам, жители восточной и западной Украины имеют право на разные взгляды, но объединить их в рамках одного государства можно только в федерации.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о расследовании генеральной прокуратуры Украины в отношении Виктора Медведчука. Украинского политика обвиняют в государственной измене из-за инициативы по созданию на территории Донбасса автономного региона с собственными органами власти. В ГПУ это расценили как посягательство на территориальную целостность Украины.

Читайте также:

Киев обвинил оппозиционера в госизмене

В МВД Медведчука ждут напрасно. Он в отпуске.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить