Неповторимое украшение вашего участка: шесть оригинальных суккулентов

"Пироги с небес", "Синие кудри" и ещё четыре суккулента-находки для вашего сада

Суккуленты могут стать украшением и гордостью любого сада — они притягивают взгляд и восхищают своей необычной красотой. Вот некоторые растения, которые заслуживают внимания:

Граптоверия "Топси дебби"

Граптоверии, такие как топси дебби, образуют розетки из листьев, разрастаются и легко формирует новые растения. Граптоверии должны расти на солнце для лучшего здоровья и энергии.

Алоэ хавортия

Суккуленты в саду: оригинальные идеи. 404300.jpeg
Фото: orchardo.ru

Классическое растение алоэ в новом исполнении: у алоэ хавортия есть десятки щетин на каждом листе, которые являются своего рода корой. Это растение довольно хорошо растет в разных условиях, если только вы не позволяете ему замерзать или постоянно находиться в воде.

Каланхоэ ромбопилоза

Суккуленты в саду: оригинальные идеи. 404301.jpeg
Фото: stroy-podskazka.ru

Кто может устоять перед растением под названием "Пироги с небес"? Этот каланхоэ — всего лишь одно из многих странных и красивых растений родом с Мадагаскара. Листья нечеткие, серые и покрыты коричневыми прожилками. Весной на стеблях могут появиться некрупные желтые цветки. Дайте вашему каланхоэ побольше света для активного роста.

Эхеверия гиббифлора "Барбиллион"

Суккуленты в саду: оригинальные идеи. 404296.jpeg

Если вы когда-либо видели мясистый гребешок у индюка или петуха, вы наверняка заметите нечто схожее между гребешком этим растением. Барбиллион имеет красноватые мясистые листья. Это красиво или не очень? Предоставьте растению побольше света и умеренное количество воды и посмотрите, очарует ли вас необычная внешность этого суккулента.

Эхеверия "Синие кудри"

Суккуленты в саду: оригинальные идеи. 404299.jpeg
Фото: syl.ru

"Синие кудри" — образец эхеверии, живущий в террариуме. Оборчатые листья в виде розеток и необычный цвет — зеленоватый с розовыми каемками, делают это растение очень необычным. Предотвращайте накопление воды внутри розеток и удаляйте мертвые листья с основания растения, чтобы они не мешали ему жить.

Алоинопсис люкхофа

Суккуленты в саду: оригинальные идеи. 404297.jpeg
Фото: adenium-doma.ru

Несмотря на миниатюрный размер в три дюйма, замечательный алоинопсис люкхофа привлекает внимание своим изобилием мясистых геометрических листьев, покрытых неровными белыми точками. Эта необычная форма наряду с оттенками зеленого, серого и коричневого, помогает растениям сливаться со скалами, чтобы не быть съеденными. Лучшими условиями выращивания являются те, которые имитируют естественную среду обитания в Южной Африке: постоянное солнце (при необходимости можно использовать искусственный свет), каменистую почву и очень скудное орошение. Растения нежные, поэтому приносите их в помещение, если ожидаются заморозки.

Фото превью: decorateme.com

Автор Мария Кот
Мария Кот — журналист, психолог, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить