На аренду офисов для федеральных ведомств в ДЦ Москва-Сити в 2019 году потратят почти 5 млрд рублей - Новости недвижимости

На офисы для федеральных ведомств в "Москва-Сити" в 2019 году потратят 5 млрд рублей

Аренда офисов и машино-мест для переезжающих в комплекс "Москва-Сити" ведомств, а также услуги по предоставлению информационно-технологических сервисов оценены в 5,1 млрд руб. за неполный 2019 год, сообщает "Интерфакс-Недвижимость".

Как следует из информации на сайте госзакупок, срок аренды помещений устанавливается в 325 календарных дней с даты подписания сторонами акта передачи. Общая стоимость аренды помещений, машино-мест и услуг ИТС может составить порядка 5,7 млрд рублей.

Российское правительство в начале января согласовало предложение Минпромторга, Минкомсвязи и Минэкономразвития о переезде центральных аппаратов министерств и ведомств в здание правительственного комплекса, расположенного на территории московского международного делового центра "Москва-Сити" на Красной Пресне.

Общий срок переезда составит до 3 месяцев. Концепция проекта по переезду предполагает, что здания, занимаемые в настоящее время переезжающими федеральными органами исполнительной власти, будут вовлечены в рыночный оборот в соответствии с федеральным законом 161-ФЗ.

Всего начиная с 2022 года после передачи здания правительственного комплекса в федеральную собственность с учетом сокращения занимаемых в настоящее время ФОИВ площадей оптимизация затрат на содержание и эксплуатацию зданий, в том числе охрану, может составить ежегодно от 200 до 500 млн рублей.

Фото: mcity.ru

Читайте также:

На территории "Москва-Сити" возведут небоскрёб Grand Tower

Продажи апартаментов в "Москва-Сити" выросли

Госкомпании вытесняют иностранцев из "Москва-Сити"

Число сделок в "Москва-Сити" выросло в 4 раза

 

Обсудить