Знак зодиака 8 января: знаменитые Козероги

О самобытности, энергичности, цельности и огромном артистическом таланте рожденных 8 января под знаком зодиака Козерог рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Элвис Пресли

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать", — с такой чудесной формулой жизни пришел 8 января в мир американский певец и актер, один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века Элвис Пресли.

Его известность настолько широка, что многие люди называют его лишь по имени — Элвис. С Элвисом Пресли также ассоциируется устойчивое словосочетание "Король рок-н-ролла". Он занимает третье место среди величайших исполнителей всех времен и величайших вокалистов, по версии журнала Rolling Stone. Он является одним из самых продаваемых исполнителей: по всему миру разошелся один миллиард копий его альбомов.

 

Элвис Пресли, певец
Элвис Пресли, певец

Козерогам, рожденным 8 января, судьбой отведено оказывать огромное влияние на окружающий мир.

 

Они не обязательно являются выдающимися личностями или людьми, склонными к игре на публику, но тем не менее каждая встреча с ними оставляет ощущение их самобытности и непохожести на других, что производит на окружающих глубокое впечатление.

Будь они материалистами или, наоборот, натурами, склонными к абстрактному мышлению, важность и масштабность того, о чем они говорят, является их постоянным фирменным знаком. Довольно часто среди рожденных 8 января встречаются такие, кто связывает свою карьеру со сценой. При этом их появление на публике в большинстве случаев бывает неожиданным и не проходит незамеченным, сопровождаясь большим фурором.

Галина Уланова

Рожденная 8 января Галина Уланова единодушно признана одной из величайших балерин XX столетия и самой титулованной балериной за всю историю советского балета. О своей формуле жизни балерина говорила:

"Раньше в Петербурге ходили конки. На лошадей надевали шоры, чтобы ничто их не отвлекало. Вот в таких "шорах" я и проходила почти всю свою жизнь. Чтобы ничто не мешало работать и думать о своей профессии. Самое комфортное для меня состояние — одиночество".

Галина Уланова была необычайно строга к себе. Ранним утром целый час своя зарядка, в которую были включены и балетные па. И на склоне лет ее вес оставался тем же, что в артистические годы — 49 килограммов. Она всегда была элегантна, отличалась легкой изящной походкой.

Евгений Нестеренко

Более 50 ведущих оперных партий спел рожденный 8 января знаменитый бас Большого театра советский артист Евгений Нестеренко. Двадцать опер при этом он исполнил на языке оригинала. Евгений Нестеренко вошел в историю как уникальный исполнитель концертных программ вокальных произведений русских и зарубежных композиторов: русских народных песен, романсов, арий из опер, ораторий, кантат и других произведений для голоса с оркестром. Евгений Нестеренко сочетал вокальную одаренность с артистическим талантом, что позволило ряду критиков говорить о преемственности искусства певца по отношению к Федору Шаляпину и даже называть его "вторым Шаляпиным".

Дэвид Боуи

В 2000 году еженедельник New Musical Eхpress проводил опрос среди музыкантов различных стилей и направлений. Вопрос был только один: "Какой музыкант оказал наибольшее влияние на ваше собственное творчество?" По результатам опроса, самым влиятельным музыкантом столетия был признан рожденный 8 января Дэвид Боуи.

На протяжении 50 лет Боуи занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют "хамелеоном рок-музыки". При этом Боуи удавалось сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями.

Об особенностях Формулы небес своего дня, 8 января, музыкант сказал однажды с необыкновенной точностью:

"Любой, кто выступает перед пятью тысячами людей, является сумасшедшим. Я думаю, это свидетельствует о целой куче отклонений".

Козероги, чей день рождения — 8 января, обладают редкой способностью направить всю свою энергию без остатка, вплоть до энергии клеток, на какое-то одно действие — будь то подготовка к роли, презентация или процесс создания чего-либо. Умение выложиться до конца и при этом сохранить силы для будущих побед вообще характерно для способа их работы и жизни. Отсюда, кстати, и происходит "большой бум", обычно сопровождающий выход таких людей в свет.

Они прекрасно осведомлены о своих талантах и знают, что они могут сделать, а что им недоступно. Благодаря этому качеству рожденные 8 января, как правило, предпочитают реальную деятельность праздному мечтанию и никогда не выдвигают идей, не имеющих под собой прочной земной основы.

Крайне редко, люди, чей день рождения — 8 января, могут перегнуть палку в своем отношении к действительности, но вскоре понимают собственную ошибку и все возвращается на круги своя. Окружающие могут считать их выдающимися и недосягаемыми личностями, способными использовать в жизни огромные возможности, как правило, даже не предоставляющиеся обычным людям, но сами они вполне комфортно чувствуют себя абсолютно в любой ситуации.

Героям сегодняшнего дня, 8 января, свойственно подвергать сомнению давно известные истины. Они вовсе не стремятся выразить таким образом свой протест, просто, тщательно изучив проблему, рассматривать которую никому не приходило в голову, они делают свои выводы.

Степан Макаров

Теорией непотопляемости корабля всю свою жизнь занимался рожденный 8 января русский военно-морской деятель и кораблестроитель Степан Макаров. Он вошел в историю флота как выдающийся полярный исследователь, изобретатель минного транспорта и пионер использования ледоколов. В настоящее время имя адмирала Макарова носят три военно-морских вуза в Санкт-Петербурге, во Владивостоке и в Николаеве.

Павел Филонов

Художником-исследователем сам себя официально именовал рожденный 8 января русский и советский художник Павел Филонов. Художник стал основателем аналитического искусства — уникального реформирующего направления живописи и графики первой половины XX века, оказавшего и оказывающего заметное влияние на творческие умонастроения многих художников и литераторов новейшего времени.

Павел Филонов был необычайно требователен к своей профессии и утверждал: "Мастер и ученик должны в своей профессии любить все, что "сделано хорошо", и ненавидеть все, что "не сделано".

Судьба одаривает талантами далеко не всех из рожденных 8 января, но многие, стремясь к внешнему эффекту, часто доходят до предела. Вообще, перенапряжения и травмы — как физические, так и психологические — являются одной из главных тем в жизни героев сегодняшнего дня. Рожденным 8 января стоит более снисходительно относиться к окружающим, которые не всегда способны вынести их активность.

"Кто-то притоптывает ногой, кто-то прищелкивает пальцами, а кто-то покачивается туда-сюда. Я просто взял, да и стал делать все это сразу", — с такой необыкновенной активностью прожил свою жизнь на сцене герой дня сегодняшнего, 8 января, Элвис Пресли.

И всегда в помощь ему была его неугомонная Формула небес.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 8 января

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 6, 10, 27
  • Февраль: 3, 8, 22, 27
  • Март: 4, 7, 10
  • Апрель: 4, 14, 23
  • Май: 7, 9, 26, 31
  • Июнь: 1, 4, 12, 19, 20, 27
  • Июль: 6, 8, 12, 21, 29
  • Август: 6, 11, 13, 17, 21, 28
  • Сентябрь: 2, 3, 14, 19, 23, 24
  • Октябрь: 1, 15, 20, 25
  • Ноябрь: 1, 12, 30
  • Декабрь: 1, 2, 10, 14, 26, 28

Смотрите фото рожденных 8 января под знаком зодиака Козерог знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру