Знак зодиака 6 января: знаменитые Козероги

Об основательности, рациональности, мужестве и самопожертвовании рожденных 6 января под знаком зодиака Козерог рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Богдан Хмельницкий

"Зачем говорить там, где надо действовать", — с такой формулой пришел 6 января в мир украинский военный и политический деятель Богдан Хмельницкий.

Гетман Войска Запорожского стал предводителем казацкого восстания, в результате которого Запорожская Сечь, Левобережье Днепра, а также Киев окончательно отсоединились от Речи Посполитой и вошли в состав Русского государства.

Портрет Богдана Хмельницкого
Портрет Богдана Хмельницкого

О разумной и обоснованной Формуле небес рожденных 6 января поговорим подробнее.

Обоснование чего-либо является центральной темой в жизни тех Козерогов, которые родились 6 января.

Они очень любят исследовать, находить рациональное зерно во всех вопросах — будь то некие метафизические проблемы или чисто прагматические ситуации. Такая жажда найти в жизни смысл у этих людей может проявляться множеством разных способов — от философских спекуляций до действительно серьезных и глубоких поисков истины.

Даже наиболее материалистически ориентированные люди, рожденные 6 января, как правило, верят в нечто для них святое — будь то природа, вселенский разум или душа.

Само их присутствие в этом мире является для них еще одним доказательством существования некой универсальной чудотворной силы. Наиболее утонченные натуры из числа рожденных сегодня пытаются реально воплотить влияния этой невидимой силы в жизнь с помощью любви, долга, самопожертвования и стремления к посвящению.

Жанна д'Арк

Жанна Д'Арк
Жанна Д'Арк

"Тот, кто искал служенья, должен идти один", — так обосновала свой жизненный путь рожденная 6 января национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне Жанна д'Арк.

С детства Жанна знала о своей миссии снять осаду с города Орлеана во время войны и изгнать захватчиков из французского королевства.

Известие о том, что армию возглавила посланница Бога, вызвало необычайный моральный подъем в войске. Потерявшие надежду начальники и солдаты, уставшие от бесконечных поражений, воодушевились и вновь обрели храбрость. Задачу по снятию осады с Орлеана, которую многие французские военачальники посчитали невыполнимой, Жанна д'Арк решила за четыре дня.

Козерогов, рожденных 6 января, интересуют любые примеры проявления духа в материальной жизни.

Вообще, их интерес к окружающему миру имеет, как правило, скорее философский или даже поэтический, чем технический характер. Но несмотря на то, что им часто свойственны крайне субъективные взгляды, свои весьма абстрактные идеи и мысли они способны излагать необыкновенно ясно и понятно для окружающих. Видимо, поэтому они способны быть учителями в самом высоком смысле этого слова независимо от их профессиональной принадлежности.

Валерий Лобановский

Таким учителем по жизни для многих советских футболистов являлся рожденный 6 января выдающийся советский и украинский футболист и футбольный тренер Валерий Лобановский. Он был многолетним наставником киевского "Динамо", во главе которого дважды выигрывал Кубок обладателей кубков. Трижды был наставником сборной СССР, с которой стал вице-чемпионом Европы 1988. И совершенно заслуженно его прозвище среди игроков и болельщиков было Мэтр. В начале 2017 года УЕФА включила его в список десяти величайших тренеров европейского футбола с момента основания организации в 1954 году.

"Компромиссами дела не спасти: нужно пойти на риск сегодня, ибо завтра, может случиться, рисковать уже будет нечем", — так учил жизни мудрый Валерий Лобановский.

Проводники могущественной силы, рожденные 6 января

Обладая большим мужеством, Козероги, чей день рождения — 6 января, не склонны избегать опасности. Они прекрасно осознают могущество темных сил и угрозу, исходящую с их стороны. Но при этом могут в любой ситуации излучать невинность и свет, способные смягчить самые жесткие сердца и переубедить самых упорных скептиков. Их вера в отличие от многих других действительно истинна и остается непоколебимой даже в самые тяжелые для них времена. Нельзя сказать, что это обусловлено только огромной верой в себя. Скорее их верой в то, что существует некая более могущественная сила, проводниками которой они являются.

  • Проводником небесной силы, без сомнения, стал рожденный 6 января изобретатель воздушного шара, французский инженер Жан-Этьенн Монгольфьё.
  • Основал полевую археологию и раскопал легендарную античную Трою рожденный 6 января археолог-самоучка немецкий предприниматель Генрих Шлиман.
  • Создал свое выдающееся музыкальное произведение "Чардаш" и еще множество балетов, оперетт, инструментальных и вокальных пьес итальянский скрипач, композитор и дирижер Витторио Монти.
  • Построил неповторимые дома один из основателей стиля модерн в архитектуре рожденный 6 января бельгийский архитектор Виктор Орта.
  • Первым использовал в исполнении музыки цвет, тем самым ввел понятие "светомузыка" представитель символизма в музыке, рожденный 6 января русский композитор и пианист Александр Скрябин.

Что бы ни говорилось о Козерогах, рожденных 6 января, их чувства всегда искренни, а мнения честны.

Некоторые могут считать этих людей оторванными от реальной жизни, другие — наивными или просто не замечать их, но они нисколько не обижаются на такое отношение, а их характер совершенно не меняется, даже с возрастом. В любом случае рожденные 6 января находятся далеко впереди своих критиков, может быть, благодаря тому, что с раннего возраста и до глубокой старости им удается сохранить детское восприятие мира как чуда.

Адриано Челентано

Адриано Челентано
Адриано Челентано

Пришедший 6 января в мир итальянский музыкант и киноактер Адриано Челентано является одним из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки. За всю свою карьеру он выпустил 41 студийный альбом общим тиражом 150 миллионов, а также снялся более чем в 40 кинофильмах.

Формулой Адриано Челентано закончим сегодня, 6 января:

"Что бы ты ни придумал, всегда найдется тот, кто уже делал это до тебя. Так что главное — сделать это лучше".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 6 января

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 8, 9, 10, 13, 26
  • Февраль: 5, 7, 20, 23
  • Март: 17, 24, 25, 26, 31
  • Апрель: 7, 12, 15, 18, 26
  • Май: 4, 14, 31
  • Июнь: 13, 15, 19
  • Июль: 7, 12, 25, 28
  • Август: 8, 13, 23
  • Сентябрь: 11, 14, 21, 22, 23
  • Октябрь: 2, 8, 21, 22, 27
  • Ноябрь: 13, 16, 22, 24
  • Декабрь: 6, 11, 13, 14, 25, 26

Смотрите фото рожденных 6 января под знаком зодиака Козерог знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить