Специальное устройство убережет эпилептиков от смерти - Новости медицины

Специальное устройство убережет эпилептиков от смерти

Nightwatch — высокотехнологичная разработка в виде браслета — способна распознать 85 процентов всех приступов эпилепсии и 96 процентов тяжелых случаев, происходящих в ночное время. Это самый высокий показатель определения припадков среди всех имеющихся на рынке устройств подобного типа.

Работа "Ночного наблюдения" основывается на использовании датчика, реагирующего на ритмичные движения и учащенное сердцебиение. Устройство призвано предотвратить смертельные случаи, связанные с приступами эпилепсии. "Дежурный" способен предупредить тех, кто ухаживает за больным человеком, отправляя им соответствующее оповещение.

Популярность Nightwatch стремительно растет, так как девайс становится инструментом, жизненно необходимым для людей, страдающим эпилепсией. "Умный дежурный" также контролирует общее состояние организма, фиксируя привычки сна и частоту сердечных сокращений. Устройство отличается не только высокой точностью измерений, но и удобством использования.

Эпилептические приступы в ночное время — самые опасные, на сегодня нет точных и удобных методов их мониторинга кроме "Ночного наблюдения".

Разработчики Nightwatch в последние годы дорабатывали свой алгоритм, а сегодня устройство готово к продвижению не только на европейские рынки, но и на мировые.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить