Новинка: имплантат в желудке помогает похудеть - Новости медицины

Новинка: имплантат в желудке помогает похудеть

Новая разработка американских ученых показала свою эффективность, помогая похудеть лабораторным грызунам. Согласно полученным результатам, животные с внедренными в их организмы имплантатами потеряли 40 процентов собственного веса.

Устройство, вживляемое в организм, - в диаметре меньше сантиметра. Имплантат испускает мягкие электроимпульсы, похожие на те, что производятся желудком. Они доставляются к блуждающему нерву, а последний связывает желудок с мозгом. Даже если съедено всего несколько кусочков пищи, мозг воспринимает это как наполненность желудка и "понимает", что пищи больше не надо. Это происходит благодаря усилению естественных процессов за счет импульсов.

Преимущества имплантата в том, что он "подзаряжается" от стенок желудка, а еще его можно вынуть из организма после достижения желаемого результата. Например, чего не скажешь об удаленной части желудка для сокращения объема потребляемой пищи.

Новое устройство для похудения получило патент. Ученые готовятся к испытанию его на более крупных животных, а затем и на людях, которые согласятся стать добровольцами.

Специалист Бесаев Роман
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Специалист Генералов Роман
Специалист по вертеброневрологии, владеет методами мануальной и рефлексотерапии