Германия предложила Украине предоставить доказательства своей версии Керченского инцидента. Новости Керченского инцидента

Германия предложила Украине доказать свою версию Керченского инцидента

В своём выступлении Урсула фон дер Ляйен сообщила, что ей до сих пор не ясно, как именно развивались события и описанию какой из сторон соответсвует действительный сценарий. Но главно, подчеркнула министр, не допустить развития конфликта и уменьшить его масштабы. Российская сторона, по её мнению, не должна преувеличивать масштабы произошедшего и её противодействия должны быть соизмеримы с действиями Украины. Также она призвала Россию вернуть задержанные корабли и отпустить моряков на родину.

"Правда.Ру" продолжает рассказывать о Керченском кризисе. Так, сегодня стало известно о том, что члены экипажа судна за несколько дней до выхода в море сдали телефоны, также им было запрещено обсуждать операцию с родственниками. Тем не менее некоторые из них контакты с близкими всё же имели, так стало известно о том, что украинские моряки получили приказ вести ответный огонь по российским пограничникам.

Читайте также:

Эксперт: Керченский кризис имеет потенциал для развития

Украина на военном положении — что дальше

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить