Готовность к поражению: Украина подняла всю армию и СБУ. Новости Украины

Готовность к поражению: Украина подняла всю армию и СБУ

Готовность к поражению: Украина подняла всю армию и СБУ. 395254.jpeg
Об этом сообщает Министерство обороны Украины. Также в полную боевую готовность приведены войска Службы безопасности страны. Ранее мы сообщали об инициативе Порошенко ввести военное положение - именно исходя из этого принято решение о мобилизации войск.
 
Вчера утром военные корабли Украины пересекли морскую границу с Россией в районе Керченского пролива и некоторое время не реагировали на требования российских пограничников. В результате по ним был открыт огонь. Трое украинских моряков получили ранения, им оказана медицинская помощь, опасности для жизни нет. Украинская сторона объявила об "акте военной агрессии" со стороны России и анонсировани введение в стране военного положения. В Москве же сочли действия украинского флота провокацией, возбудили уголовное дело о нарушении границы, а также запросили собрать срочное заседание ООН для обсуждения ситуации.
 
Введение военного положения подразумевает расширение компетенций президента Порошенко, а также отмену на неопределённый срок предстоящих президентских выборов в Украине.
 
В заявлении Порошенко на Совете национальной безопасности и обороны говорится о том, что данные меры принимаются из соображений безопасности, а не для того, чтобы нападать. По словам военных экспертов, в случае реального и полномасштабного российско-украинского конфликта, в первые 10 суток погибнут не менее 10-12 тысяч украинцев. По словам бывшего генерала НАТО Гаральда Куята, война, начнись она сейчас, закончилась бы через 48 часов победой России.
 
Читайте также:
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить