Большинство детей в мире дышат грязным воздухом

Всемирная организация здравоохранения провела исследование и выяснила, что 93 % детей планеты Земля дышат загрязненным, отравляющим организм воздухом.

Два миллиарда детей — именно столько, по мнению специалистов, дышат загрязненным воздухом буквально каждый день. В 2016 году, заявили представители Всемирной организации здравоохранения, более полумиллиона детей умерли из-за обострившихся респираторных заболеваний. По словам экспертов, загрязненный воздух может привести к астме, болезням сердечно-сосудистой системы, а также онкологическим заболеваниям.

Но выход есть, считают специалисты. На конференции, что пройдет на этой неделе в швейцарской Женеве, представители ВОЗ собираются обратить внимание общественности на эту проблему. Необходимо, считают они, перенести магистрали, промышленные зоны и заводы на как можно более далекое расстояние от общеобразовательных учреждений, детских садов и поликлиник.

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения отметили, что наиболее плачевная ситуация с загрязненным воздухом на сегодняшний день сложилась в Юго-Восточной Азии, Восточном Средиземноморье и Африке.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что ученые ищут женщин, готовых рискнуть и родить в космосе.

Читайте также:

Экологический рейтинг российских городов | Правда. Ру

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить