Фото секретного "вертолета будущего" ВКС России попали в СМИ

В Сети начали распространяться первые изображения российского вертолета, который может развивать скорость до 700 км/ч. Разработкой занимается КБ "Камов".

Кадры были опубликованы нидерландским журналом Scramble. В подписи к ним сказано, что "Камов" неумышленно или специально позволил случиться утечке информации о разработке.

Название новой модели пока остается в секрете. У нее особое расположение винтов, характерное для изделий КБ "Камов". Также машина имеет крылья и убираемое шасси.

23 октября стало известно о модернизации вертолетов Ка-52. Опытно-конструкторские работы планируются на два года. После того, как они закончатся, военные получат  практически полностью новую боевую машину. Ее параметры будут идти на шаг впереди от отечественных и зарубежных разработок. В том числе, вертолет Ка-52 будет оснащен новой композитной броней, его арсенал пополнят ракеты "Вихрь" и сверхдальнобойные комплексы "Гермес". Изменениям подвергнутся и оптико-электронные системы. Это даст возможность вертолетчикам в любое время суток поражать цели на расстоянии свыше 10 км.

фото: Facebook/Scramble Magazine

Читайте также:

В воздухе ударный вертолет - КА-50. "Черная акула"

Минобороны РФ получит в этом году на вооружение 14 вертолетов Ка-52

Антитеррористический вертолет разработали в России

Обсудить