"Мои дети заслуживают жить в свободной стране": хоккеист сборной России о канадском паспорте

 

Нападающий сборной России по хоккею с шайбой и магнитогорского "Металлурга" Николай Кулемин изъявил желание получить канадское гражданство.

Об этом пишет канадское издание "National Post".

В суде, где рассматривался вопрос о получении им канадского гражданства, Николай Кулемин заявил, что его дети "заслуживают жить в свободной стране". Также хоккеист национальной хоккейной сборной России заявил, что считает своим домом именно Канаду. Россия, подытожил он, дала ему многое, но жить на постоянной основе он хотел бы именно в североамериканской стране.

Отметим, что ранее канадский суд раз уже отказал Николаю Кулемину в получении гражданства.

Николай Кулемин, родившийся в российском городе Магнитогорск, уехал за океан в 2008 году. В Национальной хоккейной лиге он шесть лет выступал за канадский клуб "Торонто Мэйпл Лифс". По окончанию контракта он уехал играть за американский клуб "Нью-Йорк Рэйнджерс", где провел еще три года своей заокеанской хоккейной карьеры. Этим летом он вернулся в Континентальную хоккейную лигу, в родной магнитогорский "Металлург". С уральским клубом он подписал трехлетний контракт на сумму в 500 миллионов рублей.

Вместе со сборной России по хоккею с шайбой Николай Кулемин выступал на семи чемпионатах мира, а также Олимпийских играх 2014 года в Сочи и Кубке мира 2017 года.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что российский актер Алексей Серебряков, уехавший жить в Канаду, в интервью российскому журналисту заявил, что национальной идеей жителей РФ являются сила, наглость и хамство.

Читайте также:

Сын ответит за отца: Канада лишит гражданства ребенка…

Обсудить