Киевлянам прислали счета за горячую воду, которой не было пять месяцев

 

Удивительное происходит на Украине. Там "Киевводоканал" рассылает гражданам страны платежные ведомости со счетами за горячую воду, которой у тех по факту не было в течение целого полугода.

Об этом в своем аккаунте в социальной сети Facebook написал Игорь Хохич, член наблюдательного совета "Национальная общественная телерадиокомпания Украины".

По его словам, лично у него в доме нет горячей воды уже целых пять месяцев. Но в платежных квитанциях, что приходят на его имя, с него требует деньги за водоотвод горячей воды. По словам Игоря Хохича, от сотрудников ""Киевводоканала" он добиться справедливости не может — его просят все-таки оплатить счета, а потом, мол, ему сделают перерасчет.

Отметим, что водоотведение и водоснабжение — понятие, как известно, разные. С последним все ясно — это, грубо говоря, расход воды. Но с водоотведением все несколько сложнее. Это процесс утилизации использованной горячей воды. Логично, что если горячей воды нет, то и утилизировать, по идее, нечего. Но у "Киевводоканала", по-видимому, все несколько иначе.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что украинское правительство раздумывает над тем, чтобы отказаться от централизованной системы снабжения населения горячей водой. В Европе уже давно от этого отказались, кивают головой на запад политики Незалежной.

Фото: соцсети

Читайте также:

Киевских воров стали меньше интересовать крышки люков

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить