В Воронеже появится инвесткарта города

В Воронеже решили разработать собственную инвестиционную карту. Приложение будет создано для того, чтобы потенциальные инвесторы смогли оценить привлекательность городских площадок для вложений средств. В прошедший понедельник, 22 октября, на сайте государственных закупок уже разместили соответствующий аукцион.

К настоящем времени известно, что карту выложат на специальном ресурсе в Сети. Также в нее интегрируют "Яндекс.Карты", поверх которых будут располагаться иконки инвестиционных проектов. Если кликнуть на иконку, появится информация о статусе проекта, его владельце и другие сведения, передает Moneytimes.ru.

Зайти на сайт с воронежской инвесткартой сможет любой желающий. Но все же целевой аудиторией ресурса будут представители малого и среднего бизнеса, девелоперы и инвесторы. Подрядчик должен будет исполнить работы до 30 декабря этого года. Стоимость проектных работ оценили в 1,3 миллиона рублей.

Следует подчеркнуть, что Воронеж и область с 2010 года входят в число трех самых привлекательных в РФ регионов для инвестиций. В этом городе-миллионнике высоко развита экономика, сельскохозяйственная отрасль и различные виды торговли.

Читайте также:

В Муроме магазин "Дикси" оштрафовали на 400 тысяч рублей

В Новгороде хотят усилить партнерство с финскими компаниями

АвтоВАЗ за 2018 год заработал свыше 5 млрд рублей прибыли