Генерал НАТО: до 2035 года Америка атакует Китай

 

Бывший главнокомандующий армией Соединенных Штатов Америки в Европе Бен Ходжес считает, что через 10-15 лет его страна, возможно, будет в состоянии войны с Китаем.

Так, Бен Ходжес предупредил европейские государства о том, что им самим придется беспокоиться о безопасности своих территорий на фоне "возрождающейся" России. Дело в том, уверен отставной американский генерал, что США Европе в войне с Россией не помогут — будут заняты войной с Китайской народной республикой.

Несмотря на то, что действующий президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал Североатлантический альянс и его руководство, Бен Ходжес считает, что Вашингтон по-прежнему верен НАТО и его принципам. По мнению бывшего главнокомандующего американской армии в Европе, Соединенные Штаты Америки видят Североатлантический альянс гарантом мира и безопасности на планете.

Отметим, что Бен Ходжес позволил себе очень громкие высказывания. Но, возможно, в чем-то он и прав — возможно, войны США с Китаем или России с Европой и не будет, но ситуация, мягко говоря, накалена. Так, ранее "Правда.Ру" писала о том, что глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу пригрозил Польше войной в случае, если та разместит на своей территории еще одну военную базу НАТО.

Читайте также:

НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить