Москва введет рекордный объем жилья в 2019 году

Столичные застройщики в следующем году запланировали ввод недвижимости в Москве в общем объеме 7,5 млн кв. метров, сообщает портал Москомстройинвеста. Из них 5,3 млн кв. метров — жилая — продаваемая площадь.

По словам председателя Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константина Тимофеева, это огромная цифра и, если такой темп сохранится, то программа по увеличению объема ввода жилья будет перевыполнена.

"Если говорим об объеме иностранных инвестиций, здесь около 2% от общего объема — это в жилую, торговую и прочую недвижимость. Мы считаем, что этого достаточно, роста активного мы не наблюдаем", — подчеркнул Константин Тимофеев.

Как сообщалось ранее, до конца 2023 года в столице планируется построить около 51 млн. кв.м, в том числе порядка 20,5 млн кв.м жилья.

В целом по России в соответствии с национальными приоритетами, обозначенными президентом страны Владимиром Путиным, ежегодные объемы жилищного строительства должны быть увеличены с 70-80 млн до 120 млн кв.м.  

Обсудить