Челябинская няня воровала котлеты у детсадовцев

Воспитатели детского сада в Челябинске пожаловались на воровство еды у детей поварами дошкольного учреждения.   

По сообщениям СМИ, два воспитателя детского сада №472 города Челябинска пожаловались заведующей на систематическое воровство работниками общепита продуктов, предназначенных для питания детей в дошкольном учреждении, после чего их вынудили уволиться. 

Одна из уволенных женщин рассказала местному изданию, что нарушения в системе дошкольного питания имели место на протяжении двух лет.

"Повара частенько забывают положить в пищу соль или сахар, хлеб выдают только по одному кусочку — к этому уже все привыкли. Но когда в прошлом году помощник воспитателя обнаружила в супе кусок плесени, мы были шокированы, — поделилась бывшая сотрудница детского сада. 

"До этого мы столкнулись с тем, что нянечка, работавшая на нашей группе, резала котлеты. Из одной она делала две — остальное забирали домой. Причем резала она их вдоль, если кто-то заходил в группу, то на тарелке лежали круглые, как будто целые, котлеты. Мы ходили к заведующей, она обещала принять меры, но теперь эта же нянечка режет котлеты в другой группе. В итоге мы оказались плохими воспитателями, с которыми никто из помощников работать не хочет", - добавила экс-воспитатель.

После того, как воспитатели обнаружили в супе клочок бумаги, они снова обратились за помощью к руководители ДОУ. Однако она отказалась верить педагогам и обвинила их в том, что они специально подбросили бумагу, чтобы подставить руководство. "Я жду не дождусь, когда вы уволитесь!" — процитировали бывшие работники слова заведующей.

Обе женщины также рассказали, что на них оказывалось психологическое давление, в результате один педагог уволился по собственному желанию, хотя женщина нуждалась в работе, поскольку вынуждена ухаживать за тяжело больной матерью. Вторая сотрудница также была уволена, причем ей пришлось и забрать и своего ребенка, который посещал данное дошкольное учреждение. 

Заведующая детским садом Галина Чуличкова подтвердила увольнение сотрудниц, однако заявила, что педагоги ушли по собственному желанию. По словам Чуличковой, работники не обращались к ней по поводу супа с плесенью, об этой ситуации она узнала после того, как кто-то написал анонимную жалобу в Роспотребнадзор. Руководитель ДОУ добавила, что уволившаяся воспитательница собирала "всякие сплетни и склоки" и в целом была проблемным сотрудником.

Родители воспитанников, узнавшие о скандальных увольнениях, попросили разобраться в ситуации городской комитет по делам образования и областное министерство образования, а также местное отделение Роспотребнадзора. Комитет в курсе конфликта и ждет официальной объяснительной руководителя ДОУ. 

Ранее Правда.Ру сообщала о скандале в челябинском детском саду, где в супе обнаружились черви

Читайте также:

Жалобы родителей на питание в детсадах вызваны воровством продуктов

Детские сады превратят в "камеры хранения"?