Куда пойти учиться: топ самых доходных профессий

Специалисты исследовательского аналитического центра НАФИ выяснили, кто и сколько в России зарабатывает. Результатами исследования эксперты поделились с общественностью.

Так, выяснилось, что больше всего в России получают финансисты. Согласно предоставленной сотрудниками НАФИ информации, средняя зарплата людей с данной профессией в стране составляет порядка 88 тысяч рублей.

Чуть меньше в России получают те, кто связал свою карьеру с добычей полезных ископаемых — 87 тысяч рублей. На третьем месте рейтинга самых оплачиваемых отечественных профессий значатся профессии, связанные со сферой информации и связи — там в среднем зарабатывают 71 тысячу рублей в месяц.

Самые низкие же заработные платы в стране, оказывается, в гостиничном бизнесе и предприятиях общественного питания. Так, рядовой сотрудник отеля, кафе или же столовой получает в районе 25 тысяч рублей.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что отечественная экономика страдает — это очевидно. Такой вывод можно сделать после недавнего совещания по экономическим вопросам, участие в котором принял действующий президент Российской Федерации Владимир Путин. До краха, по-видимому, остается недолго, а отвечать за все будет снова население страны.

Читайте также:

"Стыдно и бедно": российские пенсии сравнили…

Обсудить