Катастрофа Ка-32: уже почти всех погибших нашли

Обнаружены тела практически всех погибших в катастрофе вертолета Ка-32.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель начальника Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, поисковая группа обнаружила тела восьми человек.

"Тела четырех погибших уже подняты из расщелины с глубины в 251 метр", — сказал представитель МЧС.

Бельцов отметил, что поисковые работы на месте катастрофы вертолета осложнены ухудшимися метеоусловиями, что также мешает отправке уже поднятых тел погибших в Сочи для опознания.

Ранее поисковая группа обнаружила один из "черных ящиков", фиксирующий параметры работы агрегатов вертолета.

Вертолет Ка-32 (бортовой номер 31025), принадлежащий краснодарской компании "ПАНХ", работал на установке канатной дороге в районе горы Фишт, напоминает "Интерфакс". В 11:20 в четверг вертолет вылетел из района поселка Солох-Аул Лазаревского района Сочи в район приюта "Лунная поляна" на горе Фишт. В 12:30 мск экипаж не вышел на связь в установленное время. После этого были начаты поиски.

В 11:40 МСК пятницы спасатели обнаружили основной корпус потерпевшего в четверг катастрофу вертолета Ка-32 в районе Красной Скалы горы Фишт в расщелине на глубине 100-120 метров. Корпус вертолета разрушен полностью. По предварительным данным, на борту вертолета находились четыре члена экипажа и пять пассажиров.