Власти Японии призвали граждан поплакать, чтобы снять стресс - Новости Японии

Власти Японии призвали граждан поплакать, чтобы снять стресс

Чтобы снять стресс и оставаться в равновесии, школы и компании Японии призывают своих граждан больше плакать. Об этом пишет The Japan Times.

Как считают эксперты, на которых делают ссылки главы учреждений, любые слезы, радостные или печальные, способны помочь снять напряжение и расслабить вегетативную нервную систему. "Плач — это самозащита от постоянного стресса", — объяснил профессор медицинского университета Ниппон Джунко Умихара.

Газета пишет об учителе средней школы Хидефуми Ёшида, который уже более пяти лет ведет специальные уроки плача. На них он учит людей тому, как с помощью слез снять напряжение. "Если вы плачете раз в неделю, вы можете жить свободной от стресса жизнью", — говорит Ёшида. По его словам, это более эффективный способ, нежели смех или сон.

Вместе со своим коллегой из Университета Тохо он ездит по стране и читает лекции о пользе плача.тПеред Японией остро стоит проблема стресса граждан, поскольку в Японии очень часты переработки, которые называются кароси, и стресс на этой почве. Это приводит к гибели людей, причиной смерти чаще зафиксированы инфаркты, инсульты, а также самоубийства. 

В 2015 году в Японии посчитали необходимыми программы по проверке уровня стресса для компаний, в которых работают более 50 сотрудников. Их сделали обязательными. С этого времени мужчины начали чаще получать приглашения от различных фирм.

Читайте также:

Весна. Не спешите в бездну без приглашения

Праздники - период самоубийств?

Суицид можно передать по наследству

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить