В хурме открыли десяток полезных свойств

Исследователи рассказали о полезных свойствах хурмы. Их у экзотического фрукта, или, как многие считают ягоды, оказалось приличное количество.

Во-первых, утверждают специалисты, в хурме содержится целый кладезь полезных веществ, очищающих организм. Это и магний, и фосфор, и кальций. А также железо и калий, что улучшают работу всего человеческого организма в целом.

Крайне полезна хурма будет тем, кто страдает от проблем с пищеварением или частых расстройств желудка. Хурма, например, в этом плане даже полезнее яблок, считают исследователи. В ней, заявляют они, в разы больше пищевых волокон и минеральных веществ.

Также за счет большого количества витаминов хурма поможет людям, страдающим от повышенного артериального давления, а также тем, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой системы. Но и это еще не все, заверяют ученые. По их словам, в хурме просто огромное количество активных антиоксидантов, что благотворно влияют на кожу человеку и иммунитет организма.

Помимо всего вышеперечисленного хурма помогает поднять настроение, снять усталость и даже повысить работоспособность.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что не менее полезны и обычные куриные яйца. Дешевые и доступные, они могут снизить артериальное давление и помочь работе сердечно-сосудистой системы.

Читайте также:

Жительница Петербурга месяц ела одну хурму и едва не…

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы