Американский регулятор может расширить требования к ICO

Yahoo Finance и Decrypt Media провели небольшое расследование и выяснили, что многие компании, которых регулятор вызывал в суд, не смогли удовлетворить требования Комиссии.

Как отметили в докладе Yahoo Finance и Decrypt Media со ссылкой на адвоката по ценным бумагам, сейчас вполне возможно, что Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) утвердит новые правила для ICO.

Однако регулятор, по словам юриста, не планирует о них сообщать. Поскольку криптосфера - довольно молодая, и специальных законов, ее регулирующих пока нет, SEC применяет аналогичные правила, что и к ценным бумагам.

Как утверждают некоторые специалисты, американский регулятор, несмотря на отсутствие правовой базы, продолжает бороться с ICO. Так, исследование, которое недавно провели в Autonomous Research, показало: более  80% ICO прошлого года, были определены как мошеннические.

При этом с начала 2017 года на ICO предприниматели привлекли порядка 20 миллионов долларов. Эта  цифра на 18 миллиардов больше показателей за 2016 год.