Кальций, витамин В6 и аминокислоту триптофан необходимы для улучшения сна

Исследователи рассказали о продуктах, что помогут значительно улучшить качество сна.

Неполноценный, нездоровый сон губит человеческий организм, утверждают ученые. Он может привести к болезням сердечно-сосудистой системы, ожирению, снижению иммунитета и ко многим другим проблемам.

Эксперты назвали продукты, которые должен употреблять каждый, кто испытывает проблемы со сном.

Так, во-первых, это фрукты, тофу, картофель и рис. В данных продуктах содержится аминокислота под названием триптофан. Он, в свою очередь, вырабатывает мелатонин, который и координирует суточные ритмы человека.

Уделить внимание исследователи считают нужным бобам, овощам, или, например, яйцам. В них — витамин В6, который отвечает за насыщение тканей кислородом.

Любопытно, но также благотворно может повлиять на сон и кальций. Укрепляя костный аппарат, он также приводит в порядок нервную систему человека, что позволяет лучше отдыхать ночью. Кальций в большом количестве содержится в молочных продуктах, отметили ученые.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что исследователи выявили каждодневные привычки, ежедневно уничтожающие наш организм. Так, выяснилось, что не стоит слишком быстро чистить зубы и давить прыщи. А еще медики крайне не рекомендуют сидеть со скрещенными ногами.

Фото: pixabay. com

Читайте также:

Глубокий сон и анабиоз станут обычными явлениями

Обсудить