Названа причина головной боли после сна - Новости науки и здоровья

Витамин D - причина головной боли после сна

Зачастую после пробуждения человек испытывает головные боли. Явление это распространенное, но на него медики все равно призывают обратить внимание.

Так, оказывается, причина головной после пробуждения кроется в нехватке витамина D. Слабость мышц и выпадение волос также могут быть связаны с его недостатком в организме. Если же ничего с этим не делать, а нехватка данного витамина будет лишь увеличиваться, можно заработать рахит или же даже деформацию костей.

Витамин D принято называть "солнечным" витамином. Поэтому недомогание после сна вполне может быть сезонным, отмечают исследователи. Так, например, мигрень после пробуждения ярче проявляется в зимнее время года, заявляют медики.

Исследователи рекомендуют бороться с нехваткой витамина D следующим образом. Прогулки — один из самых лучших и проверенных способов, утверждают они. Небольшой каждодневный вечерний променад необходимо совершать не только летом, но и осенью, и зимой. В свой рацион необходимо включить печень, жирную рыбу и яичный желток — эти витамины поспособствуют восполнению "солнечного" витамина в организме.

Ранее "Правда.Ру" писала о самых вредных для организма привычках. Так, оказалось, что не следует сидеть со скрещенными ногами, быстро чистить зубы и использовать гаджеты в постели.

Фото: flickr. com/ David Santaolalla

Читайте также:

Названы привычки, которые вредят здоровью глаз…

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить