Грязный воздух разрушает организм: опухоли могут быть вызваны им

Тайваньские ученые решили изучить влияние грязного воздуха на организм человека и пришли к грустным выводам.

Так, оказалось, что повышенное содержание в воздухе частиц пыли, гари, а также других опасных аэрозольных соединений в буквальном смысле разрушает организм. В результате воздействия грязного воздуха организм становится более уязвимым перед многочисленными заболеваниями. Исследователи из Тайваня утверждают, что доброкачественные и злокачественные опухоли могут быть вызваны грязным городским воздухом.

На протяжении долгих десяти лет тайваньские ученые собирали информацию о здоровье жителей, проживающих в тамошних мегаполисах. Изучив истории болезни полумиллиона человек, они выяснили, что несколько тысяч из них хоть раз да обращались к медикам с подозрением на опухоль полости рта.

Также специалисты обнаружили, что те, кто жил в наиболее загрязненных мегаполисах, на 43 % чаще страдали от подобного заболевания.

В Великобритании, например, опасность грязного воздуха уже давно осознали. Так, ранее "Правда.Ру" писала о том, что там по улицам пустили автобус, в крышу которого вмонтирован самый настоящий фильтр. Автобус едет, вбирает в себя загрязненный воздух, и, проезжая мимо, оставляет после себя чистый.

Фото: flickr. com/ Señor Codo

Читайте также:

Экологический рейтинг российских городов | Правда. Ру

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить