Провинциального врача наказали мешком денег за отказ от карты "Мир"

Удивительная ситуация произошла в небольшом городке Зее Амурского края. На уши поставлена буквально вся округа — такого там себе не могли представить.

Так, женщине-педиатру одной из местных поликлиник выдали положенную заработную плату весьма и весьма нестандартным способом. Ей даже пришлось вызывать такси, чтобы доставить домой честно заработанные деньги. Все дело в том, что зарплату врачу выдали железными монетами.

Сначала половину заработной платы несчастному педиатру выдали купюрами. Остальное же, заявили в бухгалтерии, в мешках. Что это значит, женщина поняла не сразу, а когда осознала, ужаснулась — ее действительно ждали несколько мешков с мелкими монетами. На удивление и возмущение педиатра бухгалтер сказала, что по-другому не может.

Педиатр же считает, что все она может. Женщина уверена, что на нее просто обозлились из-за того, что она отказалась оформлять карту "Мир". Педиатр уверяет, что так оно и есть — с некоторыми ее коллегами, которые также не захотели оформлять себе эту злополучную карту, обязательную для российских бюджетников, произошли аналогичные истории.

Ранее "Правда.Ру" писала о другой примечательной истории, связанной с медиками. Так, гражданин Казахстана пришел на прием в местную больницу с жалобами на боли в желудке. Врачи же, обследовав пациента, поздравили его с беременностью.

Читайте также:

Выплаты бюджетникам обязали переводить на карту "Мир"

Обсудить