В Москве пообещали ответить на возможную кибератаку Британии

Российский МИД предупредил британскую сторону о последствиях за предполагаемую организацию энергоблокады РФ.

Ранее Правда. Ру писала о том, что Москва потребовала от официального Лондона объяснений по распространенной информации о готовящихся кибератаках на Россию.

Как сообщают СМИ, со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Олег Сыромолотова, ответ на возможную кибератаку Великобритании на российские инфраструктуры будет достаточно жестким.

Ранее мировые информагентства распространили сведения о том, что вооруженные силы Великобритании прорабатывают сценарий кибератаки против Российской Федерации, в результате которой Москва будет полностью обесточена. Таким образом, британские военные планируют дать себе время на подготовку к возможному вторжению России на территорию королевства.

По данным источника, близкого к британской разведке, тренировку по кибератаке провели во время крупнейших за десятилетие военных учений. Более 5 тысяч солдат армии Ее Величества приняли участие в маневрах, проходивших в пустыне Омана. Здесь же войска отрабатывали тактику боя в случае наземной атаки России. Затраты на проведение учений составили 130,5 миллиона долларов. В них были использованы свыше 250 единиц военной техники: 200 бронемашин, шесть боевых кораблей и восемь истребителей "Тайфун". В серии маневров королевская кавалерия исполняла роль врага на танках Т-72.

Читайте также:

Пусть остается как есть: Британия испугалась "ГРУ" и "Калибров" в Ливии

СМИ: Британия готовит масштабную кибератаку против России 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить