Скотленд-Ярд отказался комментировать расследование про "Чепигу" и "Мишкина"

Скотленд-Ярд, штаб-квартира полиции в Англии, отказывается каким-либо образом комментировать публикации сайта Bellingcat о том, что сотрудники его якобы раскрыли настоящие имена отравителей Скрипалей.

Напомним, что проект Bellingcat утверждает, будто подозреваемый Великобританией в преступлении Александр Петров — на самом деле военный врач ГРУ Александр Мишкин. А вот настоящее имя Руслана Боширова якобы Анатолий Чепига. Он, в свою очередь, полковник ГРУ, заявляет Bellingcat.

В лондонской полиции данные заявления Bellingcat никак не комментируют. Раз представители тамошних внутренних дел уже заявили, что согласны с тем, что отравители могли использовать псевдонимы. Однако какие-либо более конкретные комментарии по поводу личностей преступников они давать не намерены.

А вот какой-либо информации по поводу того, что случилось в Солсбери в марте, в британской столичной полиции будут рады. Там попросили всех, кто обладает информацией, связаться с представителями Скотленд-Ярда и рассказать о том, что им известно.

Напомним, что Bellingcat — интернет-издание, начавшее свою работу в 2014 году. Сотрудники проекта говорят о том, что проводят свои расследования, анализируя данные из открытых и всем доступных источников.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что британские ученые провели тщательный компьютерный анализ фотографий Боширова и Чепиги. Результаты анализа получились довольны интересными.

Фото: Wikimedia Commons / ChrisO.

Читайте также:

Генерал спецслужб про "полковника Чепигу": "Умоляю, не…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить