США обвинили в кибервзломах "офицеров российской армии"

Министерство юстиции США обвинили в кибервзломах семерых "офицеров российской армии", сообщает РИА Новости.

В четверг, 4 октября, Министерством юстиции США были выдвинуты обвинения, сообщил представитель ведомства.

"Сегодня мы объявляем обвинения против семерых российских военных офицеров за нарушения ряда законов США и злонамеренную киберактивность против США и их союзников", -сообщил помощник генпрокурора США по национальной безопасности Джон Демерс во время выступления в министерстве юстиции в Вашингтоне.

Личности обвиняемых пока не раскрываются. Минюст полагает что кибервзлом совершали сотрудники ГРУ, их же обвинили и в атаках на ВАДА, ФИФА, Спортивный арбитражный суд и Антидопинговое агентство США, сообщает Интерфакс.

Министерство иностранных дел России пояснило, что эти обвинения- западная шпиономания, Россия и так имеет доступ к информации организаций, поэтому обвинения необоснованные, сообщают СМИ.

В апреле Министерство обороны Нидерландов обвинило в кибератаках четырех граждан России. Министр обороны Нидерландов Анк Бэйлевелд заявила, что хакеров депортировали с территории страны.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о том, что Запад считает, что в России есть кибермафия. Хакеры из России самые талантливые и квалифицированные.

Читайте также: 

ХОРОШИЙ ХАКЕР В ТЮРЬМУ НЕ ПОПАДЕТ

Хакеры "нагрели" Рунет на миллиард

Кибератаки цвета хаки: Запад преуспел в гибридной войне

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *