Обмануты десятки тысяч дольщиков Петербурга

Количество обманутых дольщиков в Петербурге превышает десятки тысяч человек, а некоторые объекты находятся в спячке уже не один десяток лет, говорится в исследовании компании "ВамКНам".

Несмотря на то, что законодательство в области долевого строительства становится все упорядоченнее и строже, новые долгострои продолжают появляться, а старые по-прежнему стоят. Эксперты агентства "ВамКНам" посчитали проблемные стройки Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Единоличным лидером по количеству "замороженных" строек стал Всеволожский район Ленинградской области — 23,9%.

Далее идут Красногвардейский, Гатчинский и Невский районы. Самым известным в Питере является объект "Охта Модерн". Этот комплекс должен был быть сдан еще в 2006 году, но даже спустя 12 лет его судьба не решена.

В Красносельском районе располагается около 10 процентов долгостроев Северной столицы. Среди самых известных можно назвать крупные проекты группы компаний "Город" — ЖК "Ленинский парк" и ЖК "Прибалтийский".

Следующие в рейтинге Приморский и Выборгский районы. Самым известным проблемным долгостроем с десятилетним стажем здесь можно назвать ЖК "Лондон Парк".

В Пушкинском районе большое количество долгостроев обусловлено масштабным жилым строительством. В настоящее время здесь возводятся более 30 различных жилых комплексов.

Обсудить