На празднование Нового года отвели 10 дней

Россиян ждут десятидневные новогодние каникулы и длинные майские праздники. Так, отдыхать наши сограждане будут с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно. Данное постановление опубликовано на сайте кабинета министров.Проект был одобрен еще в сентябре.

В частности, 5 и 6 января выпадают на субботу и воскресенье. 23 февраля - суббота, которая совпадает с нерабочими праздничными днями в честь Дня защитника Отечества.Потому они переносятся на 2, 3 и 10 мая соответственно.Трехдневный отдых ожидает наших сограждан и с 8 по 10 марта в связи с Международным женским днем.

Кроме того, наших сограждан ждут длинные майские праздники.Пять дней на отдых дадут с 1 по 5 мая. Мини-каникулы связаны с  с праздником весны и труда, четырехдневный отдых с 9 по 12 мая в честь Дня Победы, пишут Yoki.ru.

Что касается остальных праздников, то отдыхать россияне будут 12 июня - в День России, со 2 по 4 ноября. Выходные связаны с Днем народного единства. Кстати, напомним, что в минувшие новогодние каникулы наши сограждане  потратили на подарки и развлечения более 900 млрд рублей.

Читайте также: Чего нельзя делать на Новый год

Как встречают Новый год в странах Европы, на Востоке, Африке и странах Латинской Америки?