Астрономы рассказали о приближении астероида, похожего на человеческий череп

Ученые предсказывают, что астероид 2015 TB145 приблизится к планете Земля 11 ноября.

Любопытна форма данного астероида. Так, на первый взгляд он очень сильно похож на человеческий череп. Если представить его летящим сквозь космическое пространство по направлению к Земле, становится немного жутковато.

Но астрономы призывают землян не переживать слишком сильно — астероид пролетит почти в 40 миллионах километров от нашей планеты. Представить такое расстояние несведущему человеку сложно, поэтому исследователи космоса задали удобный ориентир. Это примерно четверть дистанции от Земли до Солнца, сообщили астрономы.

Астероид столь необычной формы попал в поле зрения ученых несколько лет назад. Тогда-то ему и дали название. Также астрономам удалось тогда сделать несколько четких снимков небесного тела. При его прошлом приближении к Земле ученые нарекли его "Хеллоуинским".

Но на необычной форме уникальность летящего к планете Земля астероида не заканчивается. Также, сообщают ученые, он абсолютно черного цвета. По их словам, астероид в форме человеческого черепа поглощает порядка 95 % падающего на него света.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что британские ученые раскрыли секрет мистических аномалий в радиоэфирах времен Второй мировой войны. Во всем виноваты, оказывается, не инопланетяне, а авиаудары по Германии.

Фото: J. A. Peñas/SINC

Читайте также:

Самые невероятные теории о космосе | Правда. Ру

Обсудить