Украинец набросился на русских туристов в Европе из-за Крыма

Скандально известный украинский журналист Роман Скрыпин обвинил российских туристов в том, что они отдыхают в Испании и Франции, а не в Крыму.

"Чего вы в Барселоне? Вам Крым нужен был, так езжайте в Крым. Отдыхайте там", — заявил журналист в своем видеоблоге.

Внимание Скрыпина привлекли россияне в Марселе, которых он узнал по говору:

"Слышно, что они москали: "га-га", все. Я на них сижу, смотрю, говорю: "А чего вы не в Крыму? Зачем вы отжимали Крым, если вы в него не ездите?", — возмутился блогер.

По мнению Скрыпина, незачем было строить Крымский мост, если россияне все равно ездят отдыхать в Европу и Турцию, а Крым при этом "терпит отсутствие туристов, воды, всего", как выразился журналист.

Как ранее писала "Правда.Ру", через Крымский мост 1 октября начали ездить большегрузы, что в перспективе должно отразиться на ценах: они должны упасть вместе с затратами предпринимателей на логистику.

Ранее телеграм-каналы и блоги сообщали об инцидентах между российскими и украинскими туристами на курортах Европы. В частности, о провокациях со стороны украинских отдыхающих в сторону россиян, выкриках "Слава Украине!" и демонстративном ношении желто-голубых плавок на пляже. При этом показательно, что украинские граждане даже Египет называли "оккупированным россиянами".

Фото: кадр из видео.

Читайте также:

Стало известно, для чего на самом деле украинцы едут в Крым

Обсудить