Собаки глупее, чем кажутся. Они ничем не умнее енота или гиены

Британские ученые заявили, что собаки не такие умные, какими считают их люди. По словам исследователей из Соединенного Королевства, собаки не глупее и не умнее многих других животных.

Чтобы прийти к таким выводам, британские ученые изучили несколько сотен исследований, посвященных интеллекту животных. Исследователи пытались понять, как и чем именно собаки отличаются от, скажем, других млекопитающих или даже птиц.

Так, оказалось, что собаки далеко не самые умные животные на планете. Британские ученые обнаружили, что они прекрасно справлялись с различными головоломками, задачками и прочими упражнениями для интеллекта. Но исследователи отметили, что почему-то никто не обращал внимания на то, что с теми же самым заданиями прекрасно справлялись и еноты, и, например, гиены.

На основе изученного материала ученые из Великобритании сделали вывод, что об интеллекте собак нельзя говорить, как об исключительном.

Любопытным видится также следующий факт. В некоторых исследованиях, отметили специалисты, говорится о том, что с имитацией действий человека собаки справлялись гораздо хуже шимпанзе, дельфинов и даже волков.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что кошки, оказывается, не ловят крыс. Во всяком случае, не так успешно и не в тех количествах, как принято считать. К такому выводу пришли американские ученые, заселив кошками один из облюбованных крысами кварталов Нью-Йорка.

Фото: Гай. рф

Читайте также:

Перуанские собаки — божества, сошедшие на Землю

Обсудить