В ФРГ раскрыли заговор по свержению власти

Члены неонацистской группировки задержаны в понедельник в Германии. Они вынашивали планы по низвержению действующей власти в Федеративной Республике.

Об этом сообщила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в следствии.

По информации издания, группировку удалось вывести на чистую воду благодаря прослушиванию телефонных разговоров и изучению переписок предполагаемых экстремистов. Задержанные называли себя "элитой правой сцены" в Германии.

Их деятельность была направлена не только на совершение нападений на мигрантов, политиков и, так называемую, на "медийную диктатуру и их рабов", но и поиск способов отмены действующих в ФРГ законов.

Пока точно неизвестно, кого радикалы видели в числе своих будущих жертв."Они хотели видеть другую страну, — отметили Süddeutsche Zeitung в следственных кругах.

Задержание произошло после того, как подозреваемые попытались приобрести огнестрельное оружие.

Подозреваемые — граждане Германии в возрасте от 20 до 30 лет. По данным правоохранительных органов, созданная ими группировка носила название "Революция Хемниц".

Генпрокуратура ФРГ сообщила ранее, что задержанные собирались совершить нападение на День германского единства — 3 октября. Как это должно было происходить, сейчас выясняется. 

Фото: Bundespolizei Karriere

Читайте также:

Полиция Германии спасла российских детей от смерти?

Меркель признала: полиция Германии боится заходить в кварталы мигрантов

Полиция Германии эвакуировала рынок из-за конвертов с наркотиками

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить