Продажи в новостройках Новой Москвы возросли в полтора раза

За 8 месяцев 2018 года в Новой Москве было зарегистрировано свыше 17,4 тыс. ДДУ, говорится в исследовании компании Est-a-Tet.

Объем реализованного жилья составил 834 тыс. кв.м. это в 1,5 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Всего на присоединенных территориях столичного мегаполиса по договорам долевого участия в настоящее время реализуется 34 проекта.

По словам руководителя по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet Романа Родионцева, высокий спрос в Новой Москве обусловлен более низкими бюджетами предложения по сравнению с проектами "старой" Москвы.

"Более того, при меньшем бюджете покупки, клиенты получают московскую прописку, а вместе с ней и столичные преференции", — подчеркнул Роман Родионцев.

Популярность новостроек ТиНАО объясняется также активным развитием транспортной инфраструктуры. Так в конце августа был запущен новый участок Калининско-Солнцевской линии метро от "Раменок" до "Рассказовки". Помимо этого был введен в эксплуатацию участок автодороги "Солнцево-Бутово-Видное", соединивший Киевское и Калужское шоссе.

Обсудить