Coinbase добавит новые активы в рамках обновленного листинга

Ведущая криптовалютная биржа США Coinbase объявила о новом процессе листинга цифровых активов.

В сообщении криптобиржи отмечается, что Coinbase была основана, чтобы дать, кому бы то ни было, независимо от того, где они живут, надежный и безопасный доступ к более открытой, основанной на блокчейне, финансовой системе.

Поэтому биржа всегда придерживается продуманного подхода в добавлении поддержки новых активов на платформу, говорится в блоге Coinbase.

В настоящее время там поддерживают биткоин, биткоин кэш, эфириум, эфириум классик и лайткоин. 

"Сейчас существует тысячи цифровых активов всех типов, включая монеты, токены, стейблкоины, коллекционные деньги. Одно из главных пожеланий клиентов - добавить поддержку этих новых активов. И мы нашли для этого безопасный способ, который соответствует нашим стандартам", - говорится в сообщении.

Как отмечается в блоге компании, новый процесс позволит быстро проводить листинг большинства цифровых активов, которые соответствуют требованиям криптобиржи и местному законодательству.

На практике это означает, что некоторые новые активы, перечисленные на платформе, могут быть доступны только клиентам в определенных юрисдикциях в течение определенного периода времени.

Новый процесс листинга начнется с заполнения формы для эмитентов, которая будет оцениваться с использованием цифровой базы активов криптобиржи.

Форма заявки, как и цифровая инфраструктура активов, будут регулярно обновляться.

Coinbase уточняет, что первоначально плата за подачу заявки не взимается. Однако в будущем, в зависимости от объема представленных заявок, криптобиржа не исключает, что может ввести комиссию за подачу заявки для покрытия юридических и операционных расходов, связанных с оценкой.

Кроме того, в Coinbase сообщили, что некоторые активы могут быть добавлены по усмотрению, даже без подачи заявки о листинге.

 

Обсудить