США ввели новые санкции против России - Новости США

США вводят новые санкции против России

Соединенные Штаты Америки приняли решение ввести торговые ограничения против 12 российских компаний.

Компании эти, по мнению американского Министерства торговли, действуют вразрез с интересами национальной безопасности США. Также они, заявил Вашингтон, не считаются с внешней политикой страны. Помимо этого, США ставят в вину ряду из них поддержку Военно-морского флота России.

Отметим, что у большинства компаний из Российской Федерации, попавших под санкции, есть филиалы в других странах — например, в Белоруссии и Иране.

Так, в черные списки США попали ряд производственных предприятий, научных лабораторий и исследовательских центров. Те из попавших под санкции компаний, что связаны с наукой, способствовали российской агрессии в киберпространстве, заявили в США.

Отметим, что пока неизвестно, когда санкции вступят в силу.

Напомним, что антироссийские санкции западные страны во главе с США начали вводить в 2014 году из-за "оккупированного" РФ Крымского полуострова и ее политики в отношении Украины. Также торговые ограничения в отношении России были введены из-за того, что она якобы сбила малазийский пассажирский Боинг в небе над Донбассом, из-за "вмешательства" российской стороны в американские выборы и из-за "отравления" Скрипалей.

Любопытно, что тех или иных убедительных доказательств по поводу вины России хоть в чем-нибудь из этого Западом пока так и не были предоставлены.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Китайская народная республика осталась крайне недовольна тем, что Соединенные Штаты Америки ввели против нее санкции за торговое сотрудничество с Российской Федерацией.

Также "Правда.Ру" писала о том, что американские инвесторы делают все возможное для того, чтобы обвалить российский рубль.

Фото: Fotodom.ru/DP

Читайте также:

Драконовские санкции: каков будет ответ России?

Обсудить