Покупатели московской "элитки" стали экономить

За 8 месяцев 2018 года наибольшая часть продаж (59%) элитной недвижимости в центре Москвы пришлась на лоты стоимостью до 60 миллионов рублей, говорится в исследовании компании "БСК-Санкт-Петербург".

По данным экспертов компании "БСК-Санкт-Петербург", развивающей комплекс апартаментов "Звезды Арбата", остальные сделки распределились следующим образом: 35% — на лоты от 60 до 100 миллионов рублей и еще 6% — на лоты стоимостью выше 100 миллионов рублей.

По словам коммерческого директора проекта "Звезды Арбата" Геннадия Устинова, на спрос позитивно влияют привлекательные цены и разнообразные спецпредложения. А также общая макроэкономическая ситуация.

"Частные инвесторы летом начали вновь вкладывать деньги в недвижимость, и этот тренд закрепился на рынке элитной недвижимости", — подчеркнул Геннадий Устинов.

Эксперты считают также, что такой знаменательный рост активности на рынке высокобюджетного жилья столицы объясняется возвращением капиталов в Россию и нестабильным курсом рубля.  

Только за минувшее лето 2018 года на рынке элитного жилья было заключено рекордное количество сделок - 259 проданных лотов общей площадью 29 тыс. кв.м, что на 79% превышает аналогичный показатель 2017 года.

Обсудить