Московские суворовцы встретились на юбилее выпускников

15 сентября 2018 года в Московском суворовском военном училище состоялась встреча выпускников. Совместный юбилей отметили более 200 человек — выпускники 1963, 1983 и 2003 годов, а также воспитанники суворовского училища. Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации "Московские Суворовцы".

Церемония началась с награждения памятными значками воспитанников, которые окончат училище в 2023 году. После чего им передали капсулу, заложенную 5 лет назад. В ней выпускники прошлых лет оставили записки с пожеланиями будущим поколениям.

Встреча продолжилась в Центральном музее Вооружённых сил РФ. В торжественной обстановке суворовцы возложили цветы к монументу генералиссимуса А. В. Суворова, памятнику воинам-интернационалистам и военным морякам-подводникам. Кроме того, выпускники училища осмотрели историческое боевое знамя Московского-Горьковского суворовского военного училища.

По словам организатора акции, председателя общественной организации "Московские Суворовцы" Дмитрия Нестерова, мероприятие прошло в рамках программы преемственности традиций и духовно-нравственных ценностей "Внук — Сын — Отец — Дед", принятой в конце 2012 года.

"Именно в то время на собрании старших по выпускам и возникла мысль сплотить суворовцев с разницей в возрасте 20 лет, — подчеркнул Дмитрий Нестеров. — Примерно такая же разница в возрасте существует между детьми и родителями, что позволяет сохранять преемственность традиций и духовно-нравственных ценностей, обмениваться жизненным и профессиональным опытом, поддерживать и помогать друг другу".

Обсудить